Знаменитая сказка о девочке и злом волке «Красная шапочка» будет в самое ближайшее время экранизирована и подана зрителю под совершенно неожиданным соусом. По данным oKino.ua, продюсерская компания Appian Way, которую возглавляет Леонардо Ди Каприо, хочет сделать картину в готическом стиле. 

Контора поручила написание сценария Дэвиду Лесли Джонсону, который вместе с Фрэнком Дарабонтом делал «Зеленую милю». Они уже трудились вместе над хоррором «Дитя тьмы», который увидел свет совсем недавно, 22 июля.  

Народная сказка «Красная шапочка» была литературно обработана в 17 веке французом Шарлем Перо, и затем пережила множество трансформаций, в основе которых неизменно присутствовала классическая фабула: волк пытается заманить себе в лапы наивную девочку, переодеваясь в ее бабушку, но Шапочка раскрывает коварный план лесного зверя и спасается.   

Предполагается, что одну из ролей сыграет трижды номинант на «Оскар» ДиКаприо. Учитывая, что мужских персонажей в оригинальном сказании не так уж много, можно сделать предположение, что актер примерит на себя образ злодея-волка.