Студия Paramount Pictures собирается запустить в производство римейк знаменитой франшизы на основе романов Тома Клэнси. Раньше главного героя историй играли Алек Болдуин, Харрисон Форд и Бен Аффлек, а теперь на роль аналитика ЦРУ Джека Райана ангажируют Криса Пайна.

Студии понравилось, как актер играет в перезапусках франшиз — первым таким проектом был обновленный «Звездный путь» Дж. Дж. Абрамса, где красавчик предстал в образе капитана Джеймса Т. Кирка. Главы компании сразу же пригласили Пайна в сиквел и, чтоб не дать актеру скучать, собираются подписать его на другую серию картин — на сей раз не фантастических, а вполне-таки реальных.

По данным oKino.ua, по всей форме договор с Пайном должны будут подписать, как только проект начнет обретать форму. Сейчас над черновым сценарием Хуссейна АминиЧетыре пера»), который основывается на оригинальной идее, корпят продюсеры Лоренцо Ди БонавентураТрансформеры: Месть падших») и Мейс Неуфелд («Сахара»).
  
Пока что устанавливать производственные сроки более чем рано, ведь студия даже не решила, где сначала снимется Пайн — во втором «Звездном пути» или в Райановском фильме. Но одно можно сказать наверняка: в течение ближайших пары лет Paramount будет актеру родным домом.   

Сейчас Пайн снимается вместе с Дензелом Вашингтоном в ленте Тони Скотта и студии Fox «Неуправляемый» (Unstoppable).