Сиквел «Призрачного гонщика» пополнил Кристофер Ламберт. Для него проект Марка Невелдайна и Брайана Тейлора станет первым после продолжительного перерыва в актерской карьере.

По данным oKino.ua, эту информацию сообщил Ламберт на своем блоге. Какую роль предложили режиссеры «Геймера» Кристоферу пока остается под вопросом.

Отметим, что действие картины будет происходить в Восточной Европе, где герой Николаса Кейджа, Джонни Блэйз, ищет лекарство от своего проклятья. Огненный байкер попадает в секту, члены которой нанимают его для борьбы с дьяволом. Главного злодея воплотит на экраны актер Киаран Хиндс. Кроме Кейджа и Хиндса в картине также сыграют Джонни Витуорт, Виоланте Плачидо и Эдрис Эльба.

В первой части «Призрачного гонщика» байкер заключил сделку с дьяволом ради спасения своего отца. На кон была поставлена душа Джонни Блэйза, а спустя несколько лет люцифер вернулся, чтобы превратить байкера в своего подданного. Теперь ночью Джонни собирает людскую «дань», оставляя за собой огненные следы и разрушенные судьбы.

Напомним, что мировую известность Кристоферу Ламберту принесла франшиза «Горец». Кроме того, актер принимал участие в таких картинах как «Смертельная битва», «Беовульф», «Цветок у дороги».

Релиз «Призрачного гонщика 2» запланирован на 17 февраля 2012 года. Сейчас создатели ленты готовят съемочную команду к процессу производства фильма.