Похоже, очередной политический триллер студии MGM «Круг Матарезе» (The Matarese Circle) нашел своего режиссера. По данным oKino.ua, информация о назначении на эту почетную должность Дэвида Кроненберга пока что не является официальной, но есть все основания надеяться, что именно он расположится в самом главном кресле на съемочной площадке.
Если переговоры пройдут гладко, то режиссер картин «Обед нагишом» и «Порок на экспорт» примется за постановку нового фильма по сценарию авторов текста к ленте «Поезд на Юму» Майкла Брандта и Дерека Хааса. В актерском составе уже стоит имя Дензела Вашингтона.
Основой для фильма станет одноименный роман Роберта Ладлэма, события которого разворачиваются во время Холодной войны. В центре истории – два неистовых врага Брэндон Скофилд из ЦРУ и гэбист Василий Талейников, которые вынуждены работать в паре – их общей целью является разоблачение международной организации убийц, известной под названием «Матарезе». По слухам, MGM начнет производство ленты уже следующей весной.
Кроненберг и Вашингтон стали в круг
oKiman .8 октября, 2008 0 0
Комментарии к новости (0)