В Голливуде готовится к производству новая история «Человека-паука». Над проектом работает сценарист Элвин Сарджент, а также режиссер Марк Уэбб. На повестке дня – выбор актера на главную роль.

По данным oKino.ua, Марк Уэбб выделяет пять претендентов на место Питера Паркера. В настоящее время никто из них не проходил скрин-тест. Рассмотрим всех актеров по порядку.

Джейми Белл – наиболее известный из представляемой пятерки. Мировую популярность актеру принесла роль в картине «Билли Эллиот», где он перевоплотился в мальчика, мечтающего о балете. Джэм сотрудничал с Питером Джексоном в проекте «Кинг Конг», а также с Дагом Лайманом в «Телепорте».

Еще одним претендентом является Олден Эренрич. Этот молодой талант был открыт Стивеном Спилбергом. Актер принимал участие в нескольких телевизионных проектах. На его счету сотрудничество с Френсис Форд Копполой в рамках фильма «Тетро». В картине Олден исполнил главную роль.

Третьим кандидатом на роль человека-паука является англичанин Фрэнк Диллэйн. Зрители познакомились с актером после его роли в картине «Гарри Поттер и Принц-полукровка», где тот экранизировал молодого Вольдеморта.

Самый старший из претендентов на роль супергероя – Эндрю Гарфилд. В тоже время его актерская карьера связана с такими лентами как «Социальная сеть», «Львы для ягнят», а также «Воображариум доктора Парнаса».

Последним из пятерки кандидатов является актер Джош Хатчерсон. Несмотря на юный возраст, ему есть чем гордиться: Джош снимался в «Путешествии к центру Земли», «Затуре», «Истории одного вампира», а также в сказке «Мост в Терабитию». В этом году выйдет лента «Красный фонарь» с его участием.

Ожидается, что съемочный процесс новой версии «Человека-паука» начнется уже в конце 2010 года.