Весёлый, большой и неуклюжий, По (номинант премии Золотой Глобус Джек Блэк) – самый большой фанат кун-фу… что как-то не совсем вяжется с его семейным бизнесом – продажей лапши. Когда он узнаёт, что должен свершить древнее пророчество, мечты По становятся явью и он вливается в мир кун-фу, чтобы учиться у своих кумиров, легендарной Пятёрки: Тигрицы (обладательница Оскара Анжелина Джоли); Журавля (победитель премии Эмми Дэвид Кросс); Богомола (номинант премии Эмми Сет Роджен); Гадюки (номинантка премий Эмми и SAG Люси Лью); и Обезьяны (международная суперзвезда Джеки Чан) — под руководством их гуру, мастера Шифу (двукратный обладатель Оскара Дастин Хоффман). 

Они ещё не знают о том, что хитрый и мстительный снежный барс Тай Лунг (победитель премий Эмми и Золотой Глобус Ян МакШейн) уже на пути в Долину Мира и только Панда По сможет защитить всех от надвигающейся беды. Сможет ли он осуществить свою мечту и стать настоящим мастером кун-фу? По старается сделать это всеми силами и неожиданно обнаруживает, что его слабость одновременно и его оружие.

К актёрскому составу «Панды Кунг-Фу» присоединяются Рендолл Дак Ким как Угвей, мудрый учитель, стоящий у истоков кун-фу; Джеймс Хонг в качестве Мистера Пинга, отца По, продавца лапши; Майкл Кларк Данкан в роли Коммандера Вахира, начальника тюрьмы для одного заключённого; и Ден Фоглер в качестве дворцового курьера Зенга.

DreamWorks Animation SKG представляет анимационную комедиюПанда Кунг-Фу, персонажей в которой озвучивают Джек Блэк, Дастин Хоффман, Анжелина Джоли, Ян МакШейн, Джеки Чан, Сет Роджен, Люси Лью, Дэвид Кросс, Рендолл Дак Ким, Джеймс Хонг, Майкл Кларк Данкан и Ден Фоглер. Режиссёры: Джон Стивенсон и Марк Осборн. Сценаристы: Джонатан Эйбел и Глен Бергер. Продюсер – Мелисса Кобб.


Как вы относитесь к панде, который мечтает стать мастером кун-фу? Неуклюжий, сонный, пухлый чёрно-белый мишка, у которого есть только одна цель в жизни – стать экспертом в боевом искусстве, которое основывается на скорости, умственной концентрации и молниеносных рефлексах. Кто-то скажет, что это бессмысленно. Но ведь правда, что героизм творит чудеса?

Когда режиссёрам Джону Стивенсону и Марку Осборну, а также продюсеру Мелиссе Кобб представили сюжетные наброски этой истории, они не смогли остаться равнодушными. Мелисса говорит: “Мы хотели сделать что-то совершенно новое, чтобы это не было похоже на мультфильмы, вышедшие в последнее время на экран. Мы все очень любим эти фильмы, но хотели создать нечто такое, что было бы вне времени. Это будет семейная комедия и в то же время экшн, наполненный поединками в стиле кун-фу. Самой большой нашей целью было создать такой фильм, который бы с одинаковым удовольствием смотрели как сегодня, так и через много-много лет”.

Больше информации о Кунг-Фу панда