Радикально новое видение восточных единоборств от компании DreamWorks, представленное анимационным фильмом «Кунг-фу Панда» (Kung Fu Panda), покорило сердца зрителей всех поколений и принесло создателям ленты ни много, ни мало 161,7 млн. долларов (и это только в прокате на территории США). Не удивительно, что толки о съемках сиквела удачного проекта множатся в геометрической прогрессии. Но есть ли в них та самая необходимая доля правды?

В американской электронной прессе появилась информация, что готовится продолжение истории о толстой панде, новичке-кунгфуисте, призванной спасти свою деревню от злого мастера кунг-фу: «Команда сценаристов начала первый этап работы над новой историей о Кунг-фу Панде. Когда этот проект будет реализован, говорить пока рано, так как аниматоры сейчас заняты подготовкой DVD-версии мультфильма».  

Ранее Джек Блэк, который стал голосом По – главного героя ленты, поведал о своей уверенности в том, что киноприключения неуклюжего зверька будут продолжаться. По данным oKino.ua, глава DreamWorks Джеффри Катценберг признался, что в их планы может войти выпуск еще пяти фильмов режиссеров Марка Осборна и Джона Стивенсона (творцов «Панды»): «Это большая история, в которой первый фильм был только начальной главой. Так же как и у «Шрэка» было пять фильмов, считая первый, тут будет шесть. Но определять, быть этому проекту или нет, решаем не мы – это зависит от зрителей. Если картина будет успешной – мы готовы взяться за ее продолжение».   

Мультфильм «Кунг-фу Панда» вышел на украинские экраны 5 июня, и ему сразу же удалось отодвинуть своих главных конкурентов – ленты «Не шутите с Зоханом» (You Don't Mess With the Zohan) и «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull). Анимационная картина, в которой главных персонажей озвучивали такие звезды Голливуда как Джек Блэк, Джеки Чан, Дастин Хоффман, Люси Лю, Йен Макшейн, Анджелина Джоли  и Сет Роген, уже собрала в мировом прокате солидную сумму в 229,8 млн. долларов.