Отличная новость для всех фанатов Шайи ЛаБафа – этой зимой он планирует сняться в новой картине режиссера Нила БёргераИллюзионист», «Интервью с убийцей»). Наверняка, боги задолго до этого дня задумали свести Бёргера и ЛаБафа вместе (разумеется, только в сфере кино) – их сотрудничество в будущем «грозит» вылиться в ленту «Dark Fields» («Темные поля»), основанную на одноименном романе Алана Глинна, увидевшем свет в  2002 году. 

События будут развиваться в недалеком будущем: появляется наркотик MDT-48, который может заставит мозг работать в десятки раз эффективнее – что-то вроде умственной Виагры. Эдди Спинола плотно подсаживается на него, а когда его дилера подстреливают,  парень получает неограниченный доступ к опасному продукту. Но вместе с позитивными моментами, ему приходится прочувствовать на своей собственной шкуре кучу побочных эффектов.  

Сценарий сейчас готовит Лесли Диксон, которая параллельно трудится над римейком «Птиц» (The Birds). Нил Бёргер уверяет, что, несмотря на налет научной фантастики, лента не будет сделана в стиле заумных историй, крепко завязанных на лабораторных исследованиях. По данным oKino.ua, cъемки проекта начнутся этой зимой – сразу после того, как ЛаБаф отработает обещанное на «Трансформерах 2», а Бёргер закончит промоутировать свое роуд-муви «Возвращение» (The Lucky Ones).