Насмотревшись на ошеломительный прокатный успех еще совсем свежих проектов других компаний, студия New Line Cinema напряглась и решила не отставать в гонке за самым большим бокс-офисом. Для реализации своего меркантильного плана она решила выпустить сиквел своего блестящего хита «Лак для волос» (Hairspray, 2007).

По сюжету, в далеких 60-х годах провинциальная школьница Трейси Тернблад доказывает всем, что, даже имея пышные формы, при желании можно запросто стать настоящей звездой телешоу. Лента 2007 года была адаптацией бродвейского мюзикла, вышедшего в 2002, который в свою очередь базировался на одноименном фильме четырнадцатилетней давности режиссера Джона Уотерса с Рики Лэйк главной роли. Картина прошлого года порадовала своих авторов $200 миллионами прибыли за прокат. Учитывая эти сборы, мысль о съемках сиквела становится вполне логичной.

По данным oKino.ua, написанием предварительной версии сценария займется сам Уотерс, саундтреки к фильму будут готовить Марк Шеймана и Скотт Уиттман, написавшие музыку к мюзиклу 2002 года. Вместе с тем, пока еще не известно, кому все же доверят доводить сценарий до конца – оттачивать сюжетные повороты и писать диалоги. Обминая все производственные трудности, фильм должен быть готов к 2010.

На данный момент никто из актеров из первого фильма еще не подписался на повторение своих ролей, а значит, переговоры с Джоном Траволтой, Мишель Пфайффер, Кристофером Уокеном, Квин Латифа, Джеймсом Мэрсденом, Заком Эфроном, Эллисон Дженни, Амандой Байнс, Элайджа Келли и Николь Блонски еще впереди.