Успех картины «Солдаты неудачи», а, в частности, героя ленты – продюсера Леса Гроссмана в исполнении Тома Круза, побудил создателей снять новый фильм. Проект будет полностью посвящен продюсеру Гроссману.

В настоящее время Том Круз занят продвижением фильма с его участием «Рыцарь дня». На церемонии вручения кинопремий MTV Круз снова примерил образ лысого матерщика Леса. Два года назад зрители его узнали как Гроссмана в ленте Бена Стиллера.

По данным oKino.ua, первоначально Тому предлагалась роль агента. Однако актер ознакомился со сценарием и предложит добавить нового персонажа. Для роли Круз надевал лысый парик и утолщающие накладки на тело.

Недавно продюсирующие проект киностудии Paramount Pictures и MTV Films официально сообщили, что готовят фильм, посвященный «мегапродюсеру Лесу Гроссману». На такое решение оказал влияние разработанный продюсером сценарий церемонии вручения кинонаград MTV.

В том же пресс-релизе отмечается, что «права на историю жизни Гроссмана достаются Тому Крузу и Бену Стиллеру, которые выступят продюсерами ленты». Кстати, Лен взрастил таких звезд кино как Роберт Паттинсон и Тэйлор Лотнер.

Сценарий к экранизированной версии истории Леса напишет Майкл Кэколл. Именно он занимался адаптацией «Скотта Пилигрима против человечества».