Летом этого года стартуют съемки третьей картины «Люди в черном». Об этом стало известно из официального источника продюсирующей франшизу студии – Sony Pictures.

По данным oKino.ua, сценаристом картины выступит Итан Коэн. Его творение отшлифует до совершенства Дэвид Коэп, известный зрителям такими работами как «Война миров», «Человек-паук», а также четвертой частью «Индианы Джонс». Курировать съемочный процесс будет постановщик Барри Зонненфелд.

Предполагается, что игра главных актеров первых двух частей – Уилла Смита и Томми Ли Джонса –  порадует зрителей и в третьей части. Однако официального подтверждения того, что Уилл примет участие в картине, пока не было. Ранее сообщалось, что Томми Ли Джонс готов сняться в «Людях в черном» только в том случае, если его напарником останется Смит. Надо полагать, что участие Уилла – это лишь вопрос времени. Безусловно, компании Sony Pictures придется предоставить актеру хороший гонорар.

Напомним, что впервые «Люди в черном» были замечены на экранах в 1997 году. «Men In Black» от Барри Зонненфелда были отмечены Американской Киноакадемией «Оскаром» в номинации за лучший грим. При этом картина собрала 400 миллионов долларов в мировом прокате.

Через пять лет, в 2002 свет увидел фильм «Люди в черном 2». Постановщиком ленты снова выступил Зонненфелд, однако лента сумела заработать для студии всего 400 миллионов долларов в мировом прокате. Кроме того, исполнительница главной злодейки была удостоена премии «Золотая малина».