Линдси ЛоханДрянные девчонки») сыграет главную роль в фантастической комедии «The Other Side» («Та сторона») вместе с Вуди Харрельсоном Семь жизней»), Джованни РибизиСпасти рядового Райана»), Дэйвом МэтьюзомНе шутите с Зоханом») и Аланис МорисеттДогма»). 

События в картине будут развиваться вокруг выпускницы, которая на летних каникулах должна поработать в одном научном институте на отдаленном от бурлящей жизни острове. Она сталкивается со странным местным людом, который держит в тайне трагические события, произошедшие много лет назад. 

По данным oKino.ua, непосредственное производство картины начнется в октябре. Местом съемок был выбран остров, расположенный недалеко от массачусетского берега.
 
После ряда не слишком пристойных выходок и пренебрежения законом Лохан пришлось на некоторое время забыть о кино. Но актриса понемногу начинает реабилитировать свое имя - после работы в фильме «Я знаю, кто убил меня» (снятом еще до скандалов 2007 года) она немного отдохнула, а затем снова ринулась в бой. В ближайшее время на экранах должны появиться комедии с ее участием «Временно беременна» и «Влюбись в меня». 

«Линдси знает, как ее воспринимают, - говорит режиссер Дэвид Майклс. – И она более чем настроена на то, чтоб изменить отношение к себе».

Сценарий «Той стороны» был написан Майклсом  и Филом Ривзом («Город счастья, штат Техас»). Проект находится в разработке уже три года. В свое время главную роль прочили Бриттани Мёрфи, а в составе актеров помимо Джованни Рибизи должны были появится Лили Тейлор, Джим Броудбент и Тим Рот.