Один из хедлайнеров фестиваля «ЛИНИЯ ИСПАНСКОГО КИНО» фильм «Молоко Скорби» Клаудии Льосы в этом году номинируется на премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм».

В Киеве, в кинотеатре «Украина» «ЛИНИЯ ИСПАНСКОГО КИНО» будет проходить с 25 февраля по 3 марта при поддержке Инвестиционно-финансовой группы TAS, Посольства Королевства Испании в Украине и журнала ТОР 10. Cпустя неделю мы сможем узнать, получат ли авторы «Молока скорби» заветную статуэтку.  

Эта перуано-испанская драма уже получила «Золотого медведя» и приз ФИПРЕССИ на Берлинском международном кинофестивале, две награды на фестивале в Монреале, главный приз Гвадалахарского кинофорума, и еще 5 международных призов, в этом году картина также номинировалась на премию «Гойя»

Фильм "Молоко скорби" режиссера Клаудии Льосы (Claudia Llosa) посвящен истории девушки по имени Фауста, разворачивающейся на фоне борьбы властей Перу с террористической группировкой "Сендеро Луминосо" в последние 20 лет XX века. Главную роль в фильме исполнила актриса Магали Сольер (Magaly Solier), представительница индейского народа кечуа.

Открытие фестиваля «ЛИНИЯ ИСПАНСКОГО КИНО» состоится 25 февраля в 21:00 в кинотеатре «Украина».

Информационные партнеры фестиваля:
5 канал
Просто Радио
Журнал «Український тиждень»
Сайт Korrespondent.net
Портал www.okino.ua