Лив Шрайбер Вызов») собирается сниматься в картине Филлипа Нойса «Salt», на роль в которой также подписалась Анджелина Джоли.  

По данным oKino.ua, Джоли сыграет главную героиню Ивлин Солт, – в свое время это был Эдвин Солт, роль  которого прочили Тому Крузу – агента ЦРУ, которую обвиняют в шпионаже в пользу русских и собираются посадить. Готовится покушение на президента, и Солт предстоит доказать свою невиновность, найти настоящего предателя (куда ж без него) и вернуться в семью.     

Шрайбер, который в ближайшем времени должен появиться в роли Саблезубого в картине «Люди Икс. Начало. Росомаха», сыграет роль Теда Уинтера, начальника русского отдела в ЦРУ. Конечно, он может оказаться тем самым предателем, но вполне возможно, станет просто негодяем, который, тем не менее, будет помогать героине Джоли восстановить справедливость. Эта роль всколыхнет старые воспоминания о картине на ЦРУ-шную тематику «Цена страха» (The Sum Of All Fears, 2002), где роль Шрайбера стала одним из немногих ее плюсов.

На сегодня Шрайбер – единственная звезда (кроме Джоли), подписавшаяся на проект. Съемки картины начинаются через месяц в Нью-Йорке. Скорее всего, до марта название этой ленты будет не раз мелькать в новостях, рассказывающих о звездном пополнении в ее актерском составе.