Еще одним голливудским проектом на основе позабытого боевика может стать сиквел «Лучшего стрелка». Картиной 1986 года заинтересовалась кинокомпания Paramount.

По данным oKino.ua, работу над производством фильма студийные боссы намерены поручить создателям оригинальной ленты. Так, предложение о сотрудничестве было сделано режиссеру Тони Скотту, а также продюсеру Джерри Брукхаймеру. Более 20 лет назад им удалось за 15 миллионов долларов снять отличный боевик, который собрал в прокате более 350 миллионов долларов.

Кстати, в оригинальном «Лучшем стрелке» главную роль исполнил Том Круз, а его напарницей стала Келли МакГиллис. Интересно, что сценарий к сиквелу будет написан Кристофером МакКуорри, которому приходилось работать с Крузом в рамках проекта «Операция Валькирия». Напомним, что Том воплотил образ пилота истребителя Пита Митчелла.

Создатели продолжения легендарной картины планируют вернуть Круза в проект. Однако на этот раз для актера будет уготована эпизодическая роль. Интересно, что в 1986 году «Лучший стрелок» принес Тому мировое признание и популярность. Существует версия, что в новой картине герой Круза по прозвищу Мэверик станет инструктором в летней школе, а сюжет фильма поведает историю молодых летчиков.