Universal Pictures совместно с Smokehouse Pictures/Casey Silver Production: представляет Джорджа Клуни и Рене Зельвегер в фильме Любовь вне правил, а также Джона Красински и Джонатана Прайса. Сценарий Данкана Брентли и Рика Рейли. Режиссёр Джордж Клуни.

Джордж Клуни и Рене Зельвегер померяются остроумием в романтической комедии "Любовь вне правил".

Герой Клуни, Додж Конноли, очаровательный и дерзкий футболист, чётко осознает, что американский футбол легко увлекает и захватывает, и в то же время притягивает пьяных фанатов, которые никогда не потратят и доллар на какое-нибудь мероприятие.  Его игры вскоре перерастают в драки - ситуация становится критической.  Но капитан уверен, что всё-таки возможно вывести команду на новый уровень и играть на стадионах.
 
После того, как команда теряет своего спонсора, и лига распадается, Додж убеждает агента Сиси Фрейзера (Джонатан Прайс) закрепить восходящую звезду футбола, Картера Пулю Рутерфорда (Джон Красински) — каждая игра которого собирает полные стадионы — за его командой.  Додж надеется, что таким образом этот вид спорта завоюет внимание страны.
 
Герой войны, который мифическим образом заставил сдаться в плен немецких солдат во время Второй Мировой, Картер обладает экстравагантной внешностью и потрясающей скоростью на футбольном поле. История этого новоявленного чемпиона слишком хороша, чтобы быть правдой, и журналистка Лекси Литтлтон (Рене Зельвегер) пытается докопаться до истины.
 
Вспыльчивая Лекси подозревает, что в военной истории Картера есть пробелы и она пытается выяснить, какие именно. По ходу расследования новичок Картер и ветеран Додж  становятся конкурентами и соперничают за переменчивую благосклонность Лекси.
   
Дункан Брентли, репортёр журнала Sports Illustrated, исследовал зарождение коммерческой футбольной лиги в конце 80-х гг. и именно ему пришла в голову идея о создании фильма Любовь вне правил.  Журналист изучал историю популярного игрока Джона МакНелли по прозвищу Кровавый Джонни.

Чем глубже он копал историю МакНелли и других игроков того времени, тем более колоритными для Брентли оказывались спортивные лидеры. Их нелепые выходки его забавляли. После нескольких годов работы над сценарием, он попросил своего коллегу Рика Рейли добавить юмора в историю. Проработав много лет вместе, друзья поняли, что они могут вместе написать сценарий.
 
“Мы годами освещали любительский американский футбол в Sports Illustrated, и действительно увлеклись историей Кровавого Джонни”, - говорит Брентли, -  “Он был непредсказуемым человеком, любил выпить… и действительно водил мотоцикл с коляской, как и Додж Конноли”.

“Вначале”, - говорит Брентли, - “мы заперлись в комнате на неделю и работали над сюжетом. Затем определили сцены, которые каждый из нас должен быть написать. Рик редактировал мою часть, а я  - его. Мы буквально играли в чехарду”. 

Рейли говорит: “Это был такой интересный период в истории спорта. По каким-то причинам любительский футбол был очень популярен в 1920-х – он собирал полные стадионы. Но никто не заботился о коммерческом футболе – играть в него приравнивалось к скандалу. Все говорили фразы вроде ‘Как ты можешь играть в футбол за деньги? Это не достойно джентльмена! Найди себе настоящую работу!’  До 1925г. никто не говорил об этом, поэтому мы подумали, что эта тема для фильма будет уникальная и интригующая”.

Подробнее о фильме Любовь вне правил