Стало официально известно, что Мадонна и Гай Ричи – не последние люди в киноискусстве – решили разорвать свои отношения. Брак, который продлился практически восемь лет, не выдержал испытания временем или, что вероятнее всего, этот союз оказался уж чересчур взрывоопасным. Представители Мадонны и Ричи выразили надежду, что пресса отнесется к данному событию с должным уважением.    

Британский таблоид The Sun опубликовал статью, в которой говорилось, что супружеская чета давно готовились к официальному заявлению об их разрыве, потому что они «не могут дальше жить в обмане». Желание Мадонны усыновить нового ребенка и то количество времени, которое они оба тратят на свою карьеру, стали решающим фактором их будущего развода. По данным oKino.ua, изначально Мадонна хотела подождать окончания своего мирового тура «Sticky & Sweet» в следующем году, и уже затем вплотную заняться бракоразводным процессом. Затем появилась информация о том, что они хотели бы завершить процедуру уже до этого Рождества.

Главной заботой пока еще супругов являются их дети – по словам представителя Мадонны, она и Гай в первую очередь хотели бы оградить своих детей от негатива, это является приоритетом сейчас. Учитывая, что семейная жизнь звезд не сложилась, они не хотели бы продолжать играть в любовь и обманывать своих детей. Мадонна и Гай Ричи вступили в брак в декабре 2000 года. У них есть один сын, Рокко Джон Ричи. У Мадонны уже была дочь от предыдущих отношений, Лурдес Мария Чикконе Леон. Кроме того, пара усыновила мальчика Давида Банду.