Производство «Людей Икс: Первый класс» идет полным ходом. Недавно на роль профессора Ксавье был утвержден актер Джеймс МакЭвой, а теперь стало известно, что персонажа Магнето сыграет Майкл Фассбендер.

По данным oKino.ua, Майкл выбирал между двумя проектами: «Человеком-пауком» и «Людьми Икс». Сейчас продюсеры фантастической франшизы готовят контракт для актера, который он подпишет на днях. Напомним, что актерская карьера Майкла стремительно набирала обороты после выхода «300 спартанцев» с его участием.

Помимо Фассбендера на роль Магнето претендовали Аарон Джонсон, Эдди Редмэйн и Эндрю Гарфилд. Однако после читки сценария предпочтение было отдано Майклу. Именно звезда «Бесславных ублюдков» перевоплотится в Эрика Лешнера.

Как видно, кинокомпания Fox спешит поскорее набрать актеров в новый проект, ведь съемочный процесс начнется в августе. А премьера ленты Мэттью Вона намечена на начало июня 2011 года.

Известно, что в «Первом классе» снимутся также Бенджамин Уокер, Эмбер Хёрд, а также Розамунд Пайк.

В этом году зрители смогут увидеть Майкла Фассбендера в «Центурионе», а также в экранизированном комиксе «Джона Хекс». Недавно актер закончил сниматься в «Джейн Эйр», а в будущем его ждет проект Стивена Содерберга «Нокаут».