Последнее время актер Майкл Китон был занят озвучиванием Кена в ленте «Истории игрушек 3». Недавно Майкл дал интервью, в котором подчеркнул, что скучает по призраку-хулигану. В этого персонажа Китон перевоплотился в картине «Битлджус», названной в часть главного героя биоэкзорциста.

По данным oKino.ua, ленты была снята в 1988 году режиссером Тимом Бёртоном. Сейчас эта черная комедия – настоящий культовый фильм.

Сюжет картины рассказывает историю молодой пары, которая погибает в автокатастрофе. Супруги становятся привидениями в своем доме в Коннектикуте. Спустя какое-то время в их дом заселяется новая пара, которая приходится совсем не по душе умершим молодоженам. Задавшись целью выселить из своего дома этих снобов, главные герои подключают наглого и злого духа Битлджуса, однако это влечет за собой новые неприятности. В картине приняли участие Алек Болдуин и Джина Дэвис.

Совсем недавно Джина заявила в одном из интервью, что с радостью бы приняла участие в сиквеле картины. Однако пока режиссер ленты Тим Бёртон не высказывался по этому поводу.

В свою очередь Майкл Китон в интервью для Moviehole подчеркнул, что «Битлджус» - это единственный проект, к которому он бы с удовольствием вернулся хоть сегодня. Теперь дело за Тимом Бёртоном. Напомним, что сейчас режиссер работает над лентами «Франкенвини» и «Мрачные тени». Входит ли в планы Бёртона производство сиквела «Битлджуса» пока остается загадкой.