Актера Майкла Шина, сыгравшего главу клана оборотней, главных врагов вампиров в ленте «Другой мир: Восстание ликанов» (Underworld: Rise of the Lycans), пригласили сыграть одну из «дракульных» ролей в картине «Новолуние» (The Twilight Saga's New Moon). По данным oKino.ua, 40-летнему актеру предстоит сыграть в сиквеле «Сумерек» персонажа Аро, главу итальянского ордена вампиров, известного под названием Волтури.  

Крис Вайц признался журналистам, что «более чем настойчиво» убеждал актера взяться за этот образ. «Роль Майкла настолько важна для картины, потому что он стоит над всеми вампирами и является самым главным среди них. С первого взгляда Аро очень учтивый и дружелюбный, но внутри его кроется большая угроза», - добавил режиссер. 

«Новолуние» расскажет о внутреннем конфликте, разгоревшимся в душе Беллы после того, как Эдвард внезапно уезжает. Режиссером картины назначен Крис Вайц, подаривший миру киноверсию «Золотого компаса». В главных ролях среди прочих снимутся все те же Кристен Стюарт, Роберт Паттинсом и Тейлор Лотнер. Производство ленты началось в Ванкувере еще в прошлом месяце. Если планы продюсерской группы не поменяются, американский релиз фильма состоится уже 20 ноября этого года.    

Майкл Шин номинировался на получение награды BAFTA (Британской академии кино и телевизионных искусств) за исполнение роли британского премьер-министра Тони Блэра в фильме «Королева» (The Queen, 2006). Совсем недавно он появился в ленте «Фрост против Никсона», где сыграл Дэвида Фроста.