Новым проектом Зои Салданы станет боевик «Colombiana», где актриса сыграет главную роль. Недавно к ней присоединился Майкл Вартан, известный по сериалу «Шпионка».

По данным oKino.ua, продюсером проекта выступит Люк Бессон. Работу по написанию сценария Люк взял на себя. В этом ему помог Роберт Марк Кэмерон. Примером их совместного творчества являются проекты «Заложница», «Перевозчик» и «Пятый элемент» - Люк и Роберт сочиняли сценарии к фильмам вместе. Режиссерское кресло «Colombiana» занял Оливье Мегатонн.

Сюжет фильма расскажет историю девушки, на глазах у которой в детстве убили ее родителей. Став взрослой, героиня Зои Салданы становится наемной убийцей. Днем она расправляется с теми, кого заказали, а свободное время посвящает поискам тех, кто забрал жизнь у ее отца и матери.

Актеру Майклу Вартану досталась роль возлюбленного героини Салданы. Парень не подозревает, чем на самом деле занимается его девушка. Однако в тоже время именно он является единственным связующим звеном между главной героиней и обычным миром.

Старт съемочного процесса картины намечен на конец этого лета. Фильм будет сниматься в Чикаго, Мехико и Новом Орлеане.

Последними проектами Зои Салданы значатся фильмы «Лузеры» и «Смерть на похоронах». В планах актрисы съемки в сиквеле картины «Звездный путь».