Мартин Кэмпбелл поставил точку на слухах о том, что Джеки Эрл ХейлиХранители») сыграет злодея Синестро в «Зеленом Фонаре» (Green Lantern), и вместо этого подбросил публике другого кандидата для обсуждения. В своем недавнем интервью MTV режиссер объявил, что сейчас творческая группа проекта ведет переговоры с Марком Стронгом — именно его она хочет видеть в жестком образе.

«Он [Стронг] не только замечательный актер, он также очень похож на Синестро внешне — посмотрите на старые рисунки персонажа, а потом на Марка, их сходство очевидно», — говорит постановщик. Он также добавил, что все актеры на главные роли уже найдены.

Кроме Стронга, в когорту зловещих личностей на экране вольется и Питер Сарсгаард, который сыграет д-ра Гектора Хаммонда, сына сенатора, не оправдавшего чаяния своего отца.  

По данным oKino.ua, сюжет картины будет таким: умирающий пришелец выбирает Хэла Джордана, обычного парня, своим приемником и передает ему наделенное энергией зеленое кольцо для защиты земли — теперь на плечи простого смертного сваливается масса хлопот о будущем человечества. Главную роль в готовящейся ленте, премьера корой намечена на 17 июня 2011, сыграет Райан Рейнолдс.