Не секрет, что ради нового проекта – детской ленты «Изобретение Хьюго Кабре» - режиссер Мартин Скорсезе отодвинул производство несколько фильмов. При этом Мартин принял решение о том, что картина будет снята в 3D-формате.

Но режиссер акцентирует внимание на том, что стереоскопическая лента будет создана не как дань моде. Делясь впечатлениями о просмотре громких 3D-премьер, таких как «Аватар» и «Алиса в стране чудес», Скорсезе отмечает, что «не увидел чего-то очень уж интересного». Тельма Шунмейкер, монтажер, работающая с режиссером на протяжении многих лет, подчеркивает, что «Мартин намерен пойти дальше».

По данным oKino.ua, Шунмейкер раскрыла секрет о том, что в новом проекте режиссер сделает акцент на визуальную часть фильма. Это означает, что в ленте будет значительно меньше диалогов, чем привыкли зрители. «Изобретение Хьюго Кабре» нужно будет смотреть в полном смысле этого слова.

В настоящее время старт съемочного процесса уже взят. По задумке режиссера, лента будет сниматься в Лондоне и Париже. Выход фильма намечен на декабрь 2011 года.

Напомним, что в детской картине сыграют Саша Барон Коэн (смотритель вокзала), Бен Кингсли. Главную роль исполнит Аса Баттерфилд, на счету которого «Человек-волк». Кроме того, к ним присоединятся Джуд Лоу, Рэй Уинстон, Кристофер Ли, Фрэнсис Де Ла Тур и Ричард Гриффитс.