Актер и режиссер в одном лице – Стенли Туччи – готовит производство новой комедии. Лента под названием «Мамочка и я» (Mommy & Me) станет воплощением истории отношений матери и дочери. Съемками комедии займется студия Sony.

По данным oKino.ua, на главные роли приглашены Мэрил Стрип и Тина Фей. В режиссерское кресло сядет Стенли Туччи. Этот кинодеятель больше известен актерскими работами. Последним таким его проектом была картина «Милые кости» - за перевоплощение в маньяка-убийцу, Стенли был номинирован на «Оскар».

Интересно, что Туччи уже приходилось сотрудничать с Мэрил Стрип. Вместе они играли в «Дьявол носит Prada» и «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту». Станет ли «Мамочка и я» третьим фильмом, где Мэрил и Стенли сыграют вместе – пока неизвестно.

Сюжет новоиспеченного проекта остается не раскрытым. Однако, по всей видимости, идея Стенли, хоть пока без сценария, но пришлась по душе продюсерам.

В настоящее время Мэрил Стрип работает над образом премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер – актриса сыграет в картине «Железная леди». В перспективе ее ждет проект Майка Николса «Great Hope Springs», а также сатира «Dewey».

Относительно Тины Фей, ее последним проектом значится комедия «Безумное свидание». Также актриса известна созданием сценария к картине «Дрянные девчонки».