Непревзойденной Мэрил Стрип предложена главная роль в новом проекте Филлиды Ллойд. Картина задумывается как биографическая лента о «железной леди» - премьер-министре Великобритании Маргарет Тэтчер. Ходят слухи, что напарником Мэрил Стрип по съемочной площадке станет Джим Броудбент – ему предложена роль супруга Тэтчер.

По данным oKino.ua, лента расскажет зрителям о 17 днях из жизни Маргарет до Фолклендского конфликта. Напомним, что в 1982 году Великобритании удалось захватить контроль над Фолклендскими островами, оставив тем самым главного соперника – Аргентину – в аутсайдерах.

В то время к операции Тэтчер привлекла всех военных и дипломатических лиц, которые могли способствовать обретению суверенитета Англии. Жители Британии с одобрением отнеслись к политике, которую вела премьер-министр, что усилило позиции ее правительства.

Кстати, в 2002 году свет увидела драма «The Falklands Play», которая была посвящена именно этим историческим событиям. В 2009 году британское телевидение представило драму «Маргарет Тэтчер».

Что касается Мэрил Стрип, то для нее роль Маргарет Тэтчер может означать очередной «Оскар». Кстати, актрисе уже приходись играть знаменитых в истории женщин.