Голливуд готовит производство очередного шедевра. На этот раз речь идет о драме «Great Hope Springs». На главные роли уже утверждены Мэрил Стрип и Джефф Бриджес. Кроме того, велика вероятность, что картиной займется создатель «Близости» - Майк Николс.

По данным oKino.ua, оскароносным актерам предстоит перевоплотиться в супружескую пару, которые проводят выходные у психотерапевта, решая проблемы их 30-летнего брака.

Вначале ходили слухи, что картину поставит Джесси Нельсон, на счету которой «Я – Сэм». Однако у Майка Николса оказались более серьезные намерения относительно этой ленты. Ожидалось, что роль психиатра достанется Филипу Сеймуру Хоффману. Но несовпадения графиков не позволяют ему принять участие в ленте – сейчас Филипп работает над другим проектом.

Сценарий к драме напишет Ванесса Телор. У нее есть большой опыт работы над сериалами. На телевидении, Ванесса приложила руку к таким сериалам как «Шпионка», «Любовь вдовца» и «Скажи мне, что любишь меня».

Последним проектом режиссера Николса был политический триллер «Война Чарли Уилсона». Кстати, на счету постановщика награда от Американской Киноакадемии за фильм «Выпускник».

Кроме того, Николс сотрудничал с Мэрил Стрип, снимая такие картины как «Ревность», «Силквуд», «Открытки с края бездны», а также сериал «Ангелы в Америке».