На Аллее славы в Голливуде появилась звезда с именем Мэтта Дэймона (Matt Damon). Это событие заставило актера вспомнить далекие годы, когда он еще не был знаменит и жил практически в нищете со своим другом Беном Аффлеком (Ben Affleck).

“Мы жили в маленькой, скромной квартирке недалеко от знаменитой Аллеи. А сюда приходили посмотреть на звезды и помечтать о будущем, что когда-нибудь сможем увидеть здесь и свои имена”.

Мэтт выглядел растроганным ну просто до слез. “Я осуществил свою мечту. Я счастлив”. “Только несколько раз в жизни у меня возникали подобные ощущения. Я вам всем так благодарен”, повторял Дэймон во время торжественной церемонии на голливудской Аллее славы, где также присутствовали его жена, мама и целая толпа визжащих фанатов, сообщает oKino.org.

Звезда фильма “Ультиматум Борна”, который скоро выйдет в прокат, также поприветствовал свою домашнюю бейсбольную команду. Он никогда не забывает о том, что был простым мальчишкой и вырос в Бостоне.

36-летний артист получил Оскара за лучший сценарий написанный совместно с Аффлеком к фильму 1997 года "Умница Уилл Хантинг" ("Good Will Hunting"), в котором его персонажем является студент, раскрывший в себе гениальные способности в математике. Также он сыграл в фильмах “Отступники” ("The Departed"), “11 друзей Оушена” ("Ocean's Eleven"), “Ложное искушение” ("The Good Shepherd").