Неделю назад прошел специальный показ работы Пола Грингасса – военной драмы «Не брать живым». Главную роль в фильме сыграл Мэтт Деймон. На проведенной пресс-конференции, посвященной завершенному проекту, Пол и Мэтт приоткрыли занавес и рассказали о перспективах «Борна 4».

Напомним, что Гринграсс еще до этого сообщал о том, что не станет принимать участие в проекте. Мэтт же до настоящего времени окончательного решения не принял. Источник Hollywood Reporter сообщает, что на пресс-конференции на все вопросы о продолжении истории Джейсона Борна только пожимал плечами.

По данным oKino.ua, перезапуск картины о Борне будет произведен в стиле «Звездного пути». Фактически, кинозрители увидят жизнь главного героя Джеймса до получения очередного приказа.

Постановщик Пол Грингасс отметил, что вряд ли продолжить участие в «Борне». В то же время киностудия Universal уже интересуется сценарием, но Мэтт Деймон слишком увлечен картиной «Не брать живым» и предстоящими съемками в «Настоящем мужестве».

Кстати, есть вероятность, что Мэтт Деймон и Бен Аффлек вместе сыграют в картине «Янки». Главные герои – Майк Кекиче и Фриц Питерсон – в результате жизненных событий решают поменяться женами. Актеры активно собирают информацию об этой парочке друзей. Поэтому Мэтт отмечает, что «без него «Борн» кардинально преобразится».