Пока Universal Pictures ждет запуска своего нового проекта о «Борне», студия решила уладить все дела с другим фильмом, в котором сыграет все тот же Мэтт Деймон. Сейчас Universal завершает оформление сделки с Media Rights Capital, которая обеспечивает компанию правами на ленту «The Adjustment Bureau». По данным oKino.ua, это будет «современная любовная история с элементами научной фантастики». Писать сценарий и режиссировать ленту будет Джордж НолфиУльтиматум Борна») – за основу он взял историю Филиппа К. Дика и существенно ее переработал. 

Продюсировать картину Нолфи будет вместе с Крисом Муром, Майклом Хакетом и Биллом Каррано. Начало съемок запланировано на сентябрь. Кроме того, Нолфи сейчас занят написанием сценария для новой истории о Джейсоне Борне, режиссером которой станет Пол Гринграс. В «The Adjustment Bureau» Деймон сыграет конгрессмена, достойного представителя национальной политической элиты. Он встречает прелестную балерину, и между ними вспыхивает опасный огонь любви.

Деймон снимется в ленте сразу после того, как закончит работу над фильмом «Человеческий фактор» (The Human Factor) студии the Warner Bros. Там Мэтт исполняет роль южно-африканского парня, капитана регбийской команды. Режиссером этой ленты выступает Клинт Иствуд, а напарником Деймона по съемочной площадке является Морган Фриман, которому досталась роль Нельсона Манделы.