Кто только не комментировал главную новость последних дней — сотрудничество Warner Bros. и Бена Аффлека. Не удержался от пояснений и старый друг новоиспеченного Бэтмена — Мэтт Дэймон.

Мэтт решил защитить своего товарища, испытывающего в Интернете серьезное давление со стороны фанатов суперегероя, оригинальным способом. Дэймон высмеял всех недовольных решением студии, отметив, что Аффлеку досталась не самая сложная роль, чтобы так сильно из-за этого переживать. «Это же просто Бэтмен! Не какой-нибудь король Лир», — заявил актер, добавив, что сидящего на верхотуре агрессивно настроенного героя сыграть будет довольно просто.

Он также подчеркнул, что его друг и коллега легко справится и с более сложным образом Брюса Уэйна. «Я уверен, что все будет хорошо и Бен исполнит роль блестяще», — заявил Мэтт, в шутку добавив, что он не собирается пользоваться положением и примерять на себя образ Робина.

Отметим, что актер не преминул воспользоваться возможностью вспомнить о борниане. По словам Мэтта, он не обижается на студию Universal, поскольку понимает, что франшизы, несмотря ни на что, должны жить долго. К сожалению, слухи о своем возвращении в сагу Дэймон разъяснять отказался.