В начале 2010 года Михаэль Ханеке говорил о том, что готовится к новому фильму. Сейчас режиссер развернул производство драматической картины под названием «Эти двое», к съемкам которой он приступит уже в феврале.

По данным oKino.ua, Ханеке пригласил на главную роль Изабель Юппер — она принимала участие в его картине «Пианистка». Компанию ей составит легендарный французский актер Жан-Луи Трентиньян, на счету которого около 150 фильмов. Последним его проектом значится лента «Дженис и Джон» 2003 года. Для Жана-Луи, у которого был семилетний перерыв в актерской карьере, «Эти двое» станут своеобразным возвращением в мир киноискусства.

Отметим, что ранее Михаэль Ханеке брал паузу в производстве своей картины из-за того, что познакомился с похожим фильмом канадского происхождения. Есть предположение, что этой лентой была картина Сары Полли «Вдали от нее».

Главными героями фильма Михаэля Ханеке станут пожилые супруги Жорж и Анна. Бывшие учители музыки, они привили любовь к нотам и своей дочери. Героям фильма «Эти двое» предстоит столкнуться с испытанием: после инсульта Анну парализовало. Теперь им придется не только изменить жизнь, но и по-настоящему раскрыть свою любовь.