Воскресшая кинозвезда Микки Рурк присмотрел для себя новый проект: актер примет участие в триллере «Курьер». Компанию «Рестлеру» на съемочной площадке составит Тиль Швайгер.

По данным oKino.ua, главную роль, курьера, исполнит Джеффри Дин Морган. По сюжету картины, персонаж Моргана выполняет щекотливые поручения. Очередным его заданием становится доставка особой посылки авторитету в криминальном мире. Неожиданно его адресат теряется, а за курьером начинается погоня —  полицейские, представители федеральных служб и члены преступных группировок жаждут найти посредника.

Актер Джеффри Дин Морган принимал участие в таких проектах как «Хранители», «Лузеры», «P.S. Я люблю тебя».

Режиссерское кресло «Курьера» займет Хани Абу-Ассад. На счету этого постановщика  значится работа над фильмом «Рай — сейчас». Написание сценария поручено Дереку Хаасу и Майклу Брандту. В свое время они создавали текст к фильму «Поезд на Юму».

Известно, что в «Курьере» Тиль Швайгенр примеряет образ агента ФБР. Что за роль уготована для Микки Рурка остается только догадываться.

Напомним, что последним проектом с участием Рурка является фильм Митча Глейзера «Игры страсти». Напарниками Микки по съемочной площадке были Мэган Фокс и Билл Мюррей. Помимо «Курьера» Рурк подписан на такие проекты как «Война богов» и «Мона Лиза».