Более 400 млн. человек по всему миру сможет увидеть трейлер к фильму на телевидении и в Интернете

Как сообщил Марк Зоради, Президент Walt Disney Studios Motion Pictures Group, благодаря мировому релизу трейлера к фильму «Хроники Нарнии. Принц Каспиан» на ТВ и в Интернете, его сможет увидеть рекордное количество зрителей – более 400 миллионов!

В Штатах трейлер транслировался в эфире и он-лайн в прошлый вторник, 4 декабря и его посмотрели более 7 млн. зрителей и пользователей сети Интернет. Сразу же после запуска в США более 375 млн. поклонников фильма в более чем 60 странах мира имеют возможность посмотреть дублированный или субтитрованный трейлер. В Украине трейлер можно уже увидеть на каналах национального и регионального телевидения, а также на украинских кино- и видеосайтах на этой неделе, начиная с 10 декабря.

Четверо ребят – Питер (Уильям Мосли), Сьюзан (Анна Пополвел), Эдвард (Скандар Кеинс) и Люси (Джорджи Хенли) - возвращаются в Нарнию, мистическую страну говорящих животных и мифических существ, где они обнаруживают, что прошло более тысячи нарнианских лет со времени их последнего пребывания там, и что очень многое изменилось. Возможно, Белая Колдунья мертва, а Нарнией правит тиран, король Мираз (Серджио Кастеллито), и ребята должны будут объединить своим усилия с молодым Принцем Каспианом (Бен Барнс) в попытке восстановить мир и гармонию в стране.

Новый фильм объединил творческую команду, которая работала над первой частью блокбастера, включая режиссёра / сценариста / продюсера Эндрю Адамсона, сценаристов Марка Джонсона и Филиппа Стьюэра. «Хроники Нарнии. Принц Каспиан» - экарнизация второй из семи книг о Нарнии. Фильм выходит в мировой прокат в мае 2008.

Подробнее: фильм Хроники Нарнии: Принц Каспиан
По материалам B&H; Film Distribution