Морган Фриман сейчас ведет переговоры на предмет своего участия в шпионском триллере Summit Entertainment под названием «Red» («Красный»), который станет экранизацией популярного комикса. Вместе с Фриманом на съемочной площадке будет работать и Брюс Уиллис.  

По данным oKino.ua, продюсировать проект будут Лоренцо ди Бонавентура и Марк Вахрадян на пару с Грегори Новеком, исполнительным директором компании DC, которая в свое время выпустила эти рисованные истории в свет. Братья Йон и Эрик ХёбергиБелая мгла») как раз сейчас корпят над сценарием.  

Студия Summit приобрела права на комикс «Red», написанный Уорреном Эллисом и проиллюстрированный Калли Хамнером, в прошлом году. Главным героем серии, которая выходила в течение двух лет, с 2003 по 2004, стал бывший агент ЦРУ, который ушел на пенсию и спокойно выращивает клубнику с ромашками. И все было бы у него прекрасно, если бы однажды он не стал целью одного киллера.  

Сейчас Фриман снимается в байопике «Invictus», в котором рассказывается о жизни Нельсона Манделы. Картина Warner Bros., режиссером которой выступает Клинт Иствуд, должна появиться в американском прокате  в декабре.