Воодушевленные успехом комедии «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007), главы Warner Bros. Pictures готовятся вступить в одну реку дважды, запустив в производство новый комедийный проект и приглашая на него одного из тех, кто обеспечил популярность фильму. Кого именно? Конечно же обладателя «Оскара» Моргана Фримана. По данным oKino.ua, 72-летний корифей киноиндустрии уже получил приглашение подписаться в актерский состав ленты под рабочим названием «Похотливые старикашки» (Dirty Old Men).

Фриман сыграет роль друга стареющего плейбоя и сделает все, чтоб разлучить своего закадычного товарища с любовью всей его жизни. Он также выступит исполнительным продюсером проекта. Вполне возможно, что одну из ролей сыграет Джек Николсон, коллега Фримана по картине «Пока не сыграл в ящик». Впрочем, пока что Николсон не дал официального согласия на участие. 

«Похотливые старикашки» будут во многом походить на «Незваных гостей» (Wedding Crashers) и «Сорокалетнего девственника» (The 40 Year-Old Virgin). Сценарий комедии написали малоизвестные Джош Кэган и Грег Кулидж, а заправлять всем творческим процессом на съемочной площадке и за ее пределами будет режиссер Питер СигалНапряги извилины»).