После известия о том, что на большие экраны выходит обновленная версия детектива Джеймса Паттерсона, стал актуальным вопрос о том, кто воплотит образ Алекса Кросса. По задумке создателей вместо Моргана Фримана, дважды игравшего сыщика, зрители увидят Идриса Эльбу.

По данным oKino.ua, экранизации подлежит 12-я книга Джеймса Паттерсона – «Cross». В ней писатель знакомит читателей с молодостью сыщика. «Cross» рассказывает о том, как молодой детектив преследует серийного насильника. Он предполагает, что именно этот человек убил его беременную жену.

У картины уже есть режиссер – им стал Дэвид Туи. Постановщик должен приступить к съемочному процессу «Кросса» весной 2011 года.

Напомним, что первое появление детектива Алекса Кросса на экранах состоялось в 1997 году. Его дебютной лентой стала картина «Целуя девушек». В 2001 был экранизирован еще один фильм Паттерсона – «И пришел паук». В обеих картинах главную роль исполнил Морган Фриман.

Что касается актера, который заменит Фримана, то Идрис Эльба снимался в лентах «Гангстер», «Лузеры», «Одержимость». Также Идрис приминал участие в съемках «Тора».