Недавно в сети появился 8-минутный ролик режиссера Кевина Танчароэна, посвященный известной видеоигре Mortal Kombat. Оказалось, что этот минипроект ни что иное, как крик души режиссера о том, чтобы была переснята киноверсия игры. Зрители помнят, что картина была создана в «детском формате» с рейтингом PG-13.

По данным oKino.ua, «Смертельная битва» впервые была снята Полом Андерсоном в 1995 году. Теперь Кевин Танчароэн намерен снять картину по Mortal Kombat в кровавом стиле.

Кстати, возвращаясь к выпущенному видеоролику. Режиссеры таким образом зачастую обосновывают для киностудий целесообразность финансовых вложений в проект. Именно  благодаря Роберту Родригесу был снят фильм «Город грехов». А ведь режиссер ленты Фрэнк Миллер до того, как Родригес снял 5-ти минутный ролик, просто отказывал всем кандидатам.

Что касается работы Кевина Танчароэна, то ролик пришелся по душе фанатам. В сети появились восторженные отклики на его минипроект. Интересно, как отреагирует студия Warner на такое предложение режиссера? Возможно, компания разделит мнение Кевина о том, что Mortal Kombat, жестокий и динамичный, должен быть экранизирован с рейтингом R.

Напомним, что на счету Кевина Танчароэна полнометражная лента «Слава». Интересно, что режиссер имеет слабость к видеоиграм, боевикам и экшенам. Для фанатов Mortal Kombat перезагрузка по задумке Танчароэна станет долгожданным сюрпризом.