Студия Warner Bros. ведет переговоры с Марион Котийяр, Киллианом Мёрфи и Эллен Пейдж на предмет их участия в ленте «Точка отправления» (Inception). Режиссером и сценаристом картины стал Кристофер Нолан, отец «Темного рыцаря». В актерском составе ленты уже значится Леонардо ДиКаприо.    

По данным oKino.ua, релиз картины намечен на 2010 год. Детали сюжета держатся под большим секретом, но журналистам стало известно, что это будет «современный фантастический триллер, действие которого разворачивается в человеческом сознании». Продюсировать картину будет Нолан на пару с Эммой Томас.
  
Если все получится, как запланировано, «Точка отправления» станет первой совместной работой Нолана и Котийяр. С Мёрфи режиссер сотрудничал уже дважды: в «Бэтмен: Начало» актер сыграл злодея доктора Джонатана Крейна aka Пугало и исполнил эпизодическую роль в «Темном принце». Сейчас Киллиан завершил работу над картинами «Пикок» и «Щедрость Перрье».

Котийяр можно будет увидеть в лентах «Девять» и «Джонии Д». Пейдж снялась вместе с Мёрфи в фильме «Пикок» и ленте Дрю Берримор «Шлепни его».