Компания Universal приняла решение о продолжении полюбившегося фильма с участием Вина Дизеля. Официальные источники сообщают, что актер согласился на съемки новой киноленты о Риддике. Возглавляет обновленный проект уже известный киноманам Дэвид Туи.

Режиссер, работавший над первыми двумя частями, с радостью подготовит сценарий для третьего фильма. Сюжет будущей ленты пока держится в секрете.

По данным oKino.ua, фильм будет называться «Риддик», а его история будет иметь много общего с «Черной дырой», но не станет ее продолжением. Вокруг героя Вина Дизеля будут разворачиваться все события. Но от идеи фильма «Хроники», где Девид Туи сделал акцент на вселенную, режиссер отошел при создании сценария.

Напомним, что «Черная дыра» появилась на экранах в феврале 2000 года. Бюджет киноленты составил 23 млн.долл, но картина собрала в мировом прокате 53 млн.долл. Спустя 4 года студия решила запустить продолжение истории, на что было выделено 105 млн.долл. Однако картина не смогла завоевать аудиторию и провалилась в прокате, собрав всего 116 млн.долл.

Студия Universal намеревается показывать «Риддика» в США, в то время как в планах Lionsgate продажа прав на Берлинском кинофестивале.

Отметим, что киностудия будет вынуждена заняться оптимизацией съемочного графика «Риддика», ведь популярный актер Вин Дизель параллельно задействован в «Форсаже 5».