Историей князя тьмы не на шутку заинтересовались в киностудии Summit. Недавно компания объявила о начале работы над новым проектом под названием «Влад». Сценаристом киноленты выступит Чарли Хэннэм, а его корректором и редактором – Скотт Козар, автор «Машиниста».

Права на экранизацию «Влада» киностудия приобрела еще в декабре прошлого года. Summit воссоздаст историю молодого принца, чья судьба – стать величайшим из рода вампиров. Картина полностью будет соответствовать современным предпочтения киноманов. Студия сделала свой выбор в пользу широкой молодежной аудитории.

По данным oKino.ua, продюсером фильма выступит Бред Питт в лице компании Plan B. В качестве основной кандидатуры на пост режиссера рассматривается Энтони Мэндлер, ранее специализировавшийся на выдеоклипах.

Скотт Козар займется доработкой сценария. На его счету множество макабрических сюжетов, в частности «Техасская резня бензопилой», «Ужас Амитивилля» и «Безумцы» - его рук дело.


Напомним, что история великого вампира уже неоднократно использовалась для создания кинолент. В 1979 году Джон Бэдэм впервые поставил «Дракулу». В 1992 году  Фрэнсис Форд Коппола снял «Дракулу» (Bram Stoker's Dracula), в 2000 году Патрик Луссьер представил миру «Дракулу 2000».