Новая версия «Человека-паука» пополнилась актером Денисом Лири. Последние восемь лет Лири взял перерыв и не принимал участие в кинопроектах. Теперь ему предстоит сыграть роль отца Гвен Стейси, героини Эммы Стоун.

Причиной отсутствия известного комика на больших экранах стала его занятость сериалом «Спаси меня». Денис сам создал киноновеллу о жизни американских пожарных. Кроме того, на счету актера значатся такие фильмы как «Солдатики», «Афера Томаса Крауна» и «Плутовство». Активными в плане карьеры для Дениса Лири были 90-е годы. А последним его проектом был «Ледниковый период», в котором звучал лишь голос Лири.

По данным oKino.ua, над сценарием к «Человеку-пауку» трудились Джеймс Вандербил и Элвин Сарджент. Написанной ими текст держится в тайне, поэтому ничего не известно о том, каким будет герой Лири.

Кстати, недавно появилась информация о том, что проект пополнила Зои Дешанель — ей предстоит сыграть секретаршу Бетти Брэнт. Также в фильме может появится Джон Слэттери, прославившийся ролью в сериале «Безумцы».