В киноиндустрии намечается рождение нового проекта, который станет конкурентом для «Сумерек».

Продюсированием ленты под названием «Академия вампиров» («Vampire Academy») займется Дон Мерфи на счету которого «Трансформеры». Вторым продюсером выступит Майкл Прегер, работавший над «Проклятием деревни Мидвич».

Известно, что в основу фильма будет заложен роман писательницы Райчел Мид, состоящий из шести частей. Планируется, что картина станет достойным конкурентом вампирской саги «Сумерки» и сумеет привлечь не только женский пол, но и представителей сильной половины.

По данным oKino.ua, лента расскажет историю девушки по имени Роуз Хэтэуэй. По сюжету картины, главная героиня, вампирша-полукровка, будет вынуждена защищать расу мирных вампиров от их кровожадных собратьев.

Первая книга «Академии вампиров» - «Охотники и жертва» - увидела свет в 2007 году. Шестая книга появится на полках магазинов США в конце 2010 года. Пока ничего не известно о том, когда ждать выхода экранизации романа.

Кстати, зрители уже смогли оценить третий фильм сумереченой саги «Затмение». Картина Дэвида Слэйда поведала о непростых романтических отношениях между вампиром и обычной девушкой. В настоящее время лента собрала более 275 миллионов долларов в мировом прокате.