Римейк «Ночь страха» готовится к запуску. Проекту не доставало режиссера, но компания DreamWorks уже уладила этот вопрос. Студия сделала выбор в пользу Крейга Гиллеспи: именно он и займется воплощением культового хоррора.

По данным oKino.ua, главный герой картины – мальчик-подросток – неожиданно узнает, что его сосед по комнате – вампир.

Когда-то эта лента стала дебютной для режиссера Тома Холланда. Киноманы его хорошо знают по работам «Детские игры», «Худеющий» и «Лангольеры». Бюджет картины составил всего 9 миллионов долларов, но один только американский прокат принес сумму в три раза больше и положительные отзывы от кинокритиков. Через три года Томми Ли Уоллес попытался повторить успех фильма, сняв продолжение. Но лента так и не познала настоящей славы.

Выбранный режиссер римейка «Ночь страха» Крейг Гиллеспи известен такими работами как «Ларс и настоящая девушка» и «Мистер Простофиля». Кроме того, он принимал активное участие в постановке сериала «Соединенные Штаты Тары» вместе с Диабло Коуди.

Сценаристом римейка выступит Марти Ноксон. На данный момент неизвестно, когда начнутся съемки фильма, а тем более – мировая премьера.