Натали Портман (Natalie Portman) заключила двухгодичный контракт с кинокомпанией Participant Prods. от имени своей собственной фирмы Handsomecharlie Films.

Первым ее проектом будет экранизация автобиографического бестселлера "История любви и тьмы" ("A Tale of Love and Darkness") Амона Оза, сценарий к которому предположительно напишет Наоми Фонер. По данным oKino.org сейчас проходят переговоры с возможным сценаристом.

По словам Портман ей очень понравились идейные работы компании - такие дальновидные проекты как “Сириана” ("Syriana"), “Доброй ночи и удачи” ("Good Night, and Good Luck") и документальный фильм “Неудобная правда” ("An Inconvenient Truth").

“У нас общая цель – снимать картины наполненные смыслом, артистизмом, которые вызывают у людей сопереживание”, поделилась с нами Натали.

Представитель компании также выразил свое мнение по поводу предстоящего сотрудничества: “У Натали сердце художницы и борца, мы надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество”.

Портман можно будет увидеть в картинах, которые скоро выйдут на экраны: “Лавка чудес” ("Mr. Magorium's Wonder Emporium"), “Еще одна из рода Болейн” ("The Other Boleyn Girl") и “Мои черничные ночи” ("My Blueberry Nights").