Студия Disney собирается вдохнуть вторую жизнь в научно-фантастическую историю «Полет навигатора» (Flight of the Navigator). Сейчас Брэд КоуплендРеальные кабаны») пишет сценарий римейка, продюсировать который будет компания Mandeville.

Первый фильм «Полет навигатора» появился в прокате в 1986 году. В нем рассказывается история мальчика, который был похищен пришельцами в 1978 году и вновь появился на нашей земле восемь лет спустя, ничуть не повзрослевшим и начисто забывшим обо всем, что с ним произошло. Специалисты НАСА обнаружили связь между мальчиком и недавно приземлившимся НЛО, и пытаются использовать парня в своих целях. Но в итоге мальчишке удается ускользнуть на корабле и попробовать вернуться в свою семью.    

Тогда фильм собрал в прокате только 17 миллионов долларов, но благодаря кассетам стал настоявшим хитом домашних просмотров. Исполнительный продюсер первой картины Джон Хайд примет руководящие полномочия и на второй ленте.

По данным oKino.ua, сейчас Коупленд пишет сценарий для ленты «Nightcrawlers», которую выпустит студия Warners. Он набил руку на таких известных молодежных сериалах как «Меня зовут Эрл» и «Замедленное развитие», где выступал продюсером и составителем текстов.  

Студия Mandeville, находящаяся под крышей Disney, сейчас готовит к прокату романическую картину «Предложение» (The Proposal) с Сандрой Буллок и Райаном Рейнолдсом. Disney планирует выпустить свою другую ленту, боевик «Суррогаты» (The Surrogates) с Брюсом Уиллисом, в американский прокат 25 сентября. Вместе с Relativity и Paramount студия также работает над проектом режиссера Дэвида O. Расселла «Боец» (The Fighter), в котором должны сняться Кристиан Бэйл и Марк Уолберг.