Обновленная информация по поводу производства картины «Затмение», третьей части «сумеречной» истории: по данным oKino.ua, съемки картины начнутся 17 августа в Ванкувере. Работа на площадке вампирского романтического триллера закончится 31 октября, всего за несколько недель до того, как вторая часть саги, «Новолуние», появится в американских кинотеатрах. В США картина увидит свет 20 ноября, а вот украинская дата премьеры пока что не определена. В новой части появятся все те же актеры - Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон и Тэйлор Лотнер.

Режиссировать экранизацию третьего романа Стефани Майер из серии «Сумерки» будет Дэвид Слейд30 дней ночи»). Сценаристом этого проекта стала Мелисса Розенберг, написавшая тексты для двух первых лент. Студия Summit Entertainment готовится выпустить «Затмение» 30 июня 2010 года.

Потусторонние события будут развиваться вокруг Беллы Суон – ее постоянно будет окружать опасность. Девушка должна будет выбрать между своей любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом, зная, что ее решение подольет масла в огонь вечного противостояния между вампирами и оборотнями.