Благополучно разрешив финансовые проблемы, компания MGM активизировала работу над долгожданной 23-й историей Джеймса Бонда. В конце этого года будет запущено производство картины, релиз которой запланирован на 9 ноября 2012 года.

По данным oKino.ua, режиссерское кресло проекта уже официально занято Сэмом Мендесом, а на главную роль определен Дэниэл Крэйг, для которого образ секретного агента уже привычен. Захватывающая лента будет сниматься по сценарию, над которым трудились Нил Пёрвис, Роберт Уэйд и Джон Логан. Кстати, Пёрвис и Уэйд уже были причастны к созданию текста к последним картинам о Бонде, в то время как Логану пока не доводилось работать над шпионской франшизой. Отметим, что благодаря сценариям Джона копилка кинематографа пополнилась такими фильмами как «Гладиатор» и «Авиатор».

Интересно, что имя Сэма Мендеса относительно 23-й истории агента 007 стояло напротив должности «консультанта проекта». Но режиссеру легендарных лент «Красота по-американски» и «Дорога перемен» удалось увеличить свою значимость для Джеймса Бонда.

Впереди у продюсеров шпионского фильма, который, кстати, пока еще не обзавелся названием, кастинг актеров. А Дэниэлу Крэйгу предстоит разобраться с накопившимися делами, наиболее масштабная из которых – экранизация «Миллениума» Стига Ларссона, в которой он играет главную роль.