Радостные новости для фанатов серии компьютерных игрушек Need For Speed. Студии DreamWorks и Electronic Arts ведут переговоры о том, чтобы перенести популярную видеоигру об автогонках на большие экраны, которые уже в скором времени должны завершиться консенсусом.

По данным oKino.ua, у проекта уже есть продюсер и наброски сценария. И этим, соответственно, занимаются один из авторов «Живой стали» Джон Гатинс и его брат, который отвечает за текст фильма, Джордж Гатинс. Правда, именами некоторых участников затеи все ограничилось, на данном этапе все стороны воздерживаются от любых заявлений по поводу проекта.

Серия игр Need For Speed берет начало в 1994 году, когда появилась первая игра под этим названием, разработанная сперва для консолей 3DO, а год спустя реализованная уже для персональных компьютеров и игровых приставок Playstation и Saturn.

Всего линейка автосимуляторо внасчитывает двадцать наименований, последнее из которых — Need For Speed: TheRun — было выпущено для PC и основных игровых консолей в прошлом году.