Сценарист сериала “Щит” ("The Shield") Курт Саттер (Kurt Sutter) и студия Warner снимут римейк классического фильма.

Студия Warner Independent Pictures наняла продюсера-сценариста сериала “Щит” Курта Саттера написать сценарий и срежессировать картину “Awaken the Dragon”.

Римейк в черных тонах картины “Выход дракона” ("Enter the Dragon"), классики 1973 года, фильма, который сделал из Брюса Ли (Bruce Lee) звезду, будут продюсировать Джон Уэллс, Фред Вайнтрауб и Пол Хеллер (John Wells, Fred Weintraub, Paul Heller). Фред Вайнтрауб и Пол Хеллер также были продюсерами и картины-оригинала.

Саттер рассказал, что он пишет современную драму об одиноком агенте ФБР, который преследует шаолинского монаха по кровавым закоулкам подпольного мира восточных единоборств и бойцовских клубов.
В картине-оригинале Ли был воинственным героем, который по принуждению становится участником жестокого турнира и устраивает побег с охраняемого укрепленного острова, захваченного бандой контрабандистов наркотиков.

“Я большой поклонник восточных боевых искусств и это такой шанс поработать над захватывающим фильмом”, рассказал Саттер. “Я хотел снимать его в подпольных бойцовских клубах, где обстановка действительно пропитана кровью и жестокостью шаолинского кун-фу. Это будет больше похоже на фильм “Бешеный бык” ('Raging Bull'), чем на “Пресмыкающегося тигра” ('Crouching Tiger') с его дурным нравом”.

Сейчас, по данным oKino.org, Саттер ищет звезду, владеющую восточными боевыми искусствами на роль монаха. Интересно, кто же сыграет агента ФБР?

Саттер, который также будет консультировать на съемках последнего сезона сериала “Щит”, пишет пилотный сценарий картины “Forever Sam Crow”, драма о мире незаконных мотоклубов. Также он уже заканчивает сценарий еще одной драмы для студии Paramount Pictures – “Inland Saints”.