На днях Николь Кидман подписалась на участие в приключенческом проекте «Trespass». Совместно с Николасом Кейджем актриса в августе приступит к съемочному процессу триллера. Режиссером фильма назначен Джоэл Шумахер. Также актриса облюбовала для себя проект «Хемингуэй и Геллхорн», где ее напарником по картине станет Клайв Оуэн.

По данным oKino.ua, первый проект «Trespass» поведает зрителям приключенческую историю супружеской пары, которые оказываются заложниками. Съемочный процесс стартует в конце лета.

Интересно, что для Николаса Кейджа этот проект станет четвертой лентой, созданной при участии студии Nu Image/Millennium Films. Так, актер снимался в фильмах «Плетеный человек» и «Плохой лейтинант», а недавно он завершил работу над «Агрессивным вождением».

Помимо фильма «Trespass» на повестке дня лента с участием Николь Кидман и Клайвом Оуэном – «Хемингуэй и Геллхорн». Продюсером картины выступит Джеймс Гардольфини, который посвятил этой экранизации последние шесть лет своей жизни. Изначально актер планировал, что сам сыграет главного героя. Но после того как проект был переведен на канал НВО, вся работа вышла на более серьезный уровень.

В настоящее время Николь Кидман только вернулась со съемочной площадки фильма «Жена-притворщица». Клайв Оуэн сейчас исполняет обязательства по проекту «Элита убийц», после чего преступит к ленте «Intruders». В следующем году актеры встретятся на съемках фильма о Хемингуэе.